Главная Новости Лабораторные занятия по курсу строительных машин KOMATSU

Лабораторные занятия по курсу строительных машин KOMATSU

3 апреля 2012 года в рамках курса «Конструкция, производство и эксплуатация строительных машин KOMATSU» состоялось первое лабораторное занятие на заводе KOMATSU.

После окончания лекционного курса студенты получили возможность прослушать лекцию о мехатронных компонентах в составе техники KOMATSU и на практике познакомиться с особенностями системы управления экскаваторами KOMATSU.

Занятие проводилось на базе Учебного центра «КОМАЦУ СНГ».

Кроме обзорной информации по системе управления и функционале панели управления новейшего экскаватора РС200-8, была продемонстрирована работа панели управления в режимах отображения параметров состояния и диагностики.

Затем на экскаваторе студенты смогли на практике познакомиться с конструкцией экскаватора и работой панели управления в составе машины.

И. С. Тюремнов, директор Учебного Центра KOMATSU при ЯГТУ

09 апреля 2012 г.